Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Техническое творчество на Волковыщине

Дата: 14 июля 2014 в 12:47, Обновлено 20 мая в 11:25

Из истории развития технического творчества

Презентация

Волковысская станция юных техников создана в 1968 года как учреждение внешкольного воспитания и обучения, призванное объединить учащуюся молодежь города для занятий техническими видами творчества.

С сентября 1995 года и до настоящего времени Волковысский Центр технического творчества учащихся расположен на базе бывшей воинской части по ул. Жолудева, 74/4.  Наше  учреждение располагается в двух зданиях и подведомственной ему комнате по месту жительства по  ул. Советская, 32 б.

С 16 декабря 2009 учреждение имеет статус юридического лица. С 17 февраля 2012 года – государственное учреждение образования переименовано в  «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодёжи».

Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи реализует образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи технического, спортивно-технического и естественно-математического профилей.

Основной целью деятельности учреждения является формирование разносторонне развитой,нравственно зрелой, творческой личности обучающихся.

Задачи учреждения: создавать оптимальные условия для развития творческих способностей, интересов и склонностей детей и молодежи по техническому профилю; обеспечивать реализацию разносторонних индивидуальных потребностей в дополнительном образовании по техническому профилю работы, духовном и физическом развитии, профессиональном самоопределении, адаптации к жизни в обществе; воспитывать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание на основе государственной идеологии; организовывать содержательное свободное время детей и молодежи.