Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Объединение по интересам "Компьютерная графика и дизайн"

Дата: 29 марта 2016 в 09:49, Обновлено 1 сентября 2017 в 12:59

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ДИЗАЙН»

Объединения по интересам  «Компьютерная графика и дизайн» актуально в том, что в нашем информационно-компьютерном мире возникла необходимость укрепления связей ребенка с компьютерной графикой, трудом и искусством.Объединение по интересам предназначено для изучения одних из самых популярных в настоящее время редакторов компьютерной графики - программы Photoshop и CorelDraw. Программа Photoshop используется для любых работ, связанных с созданием и обработкой пиксельной (растровой) графики. Программа CorelDrawсамая популярная и всемирно известная программа, главным предназначением которой являются создание и обработка выполненных в формате векторной графики документов. Учащиеся получают представление о самобытности и оригинальности применения компьютерной графики как вида искусства, о возможностях компьютерной графики при создании буклетов, брошюр, коллажей, приобретают навыки создания различных визуальных эффектов, создания дизайна своей комнаты, научат восстанавливать и ретушировать поврежденные фотографии.

Бекишев Егор
Зинченко Василий