Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

12 сентября прошла районная квест-викторина «Поколение энергоэффективных»

Дата: 13 сентября 2018 в 10:22, Обновлено 13 сентября 2018 в 11:02

Поколение энергоэффективных

Волковыск – один из 40 городов Беларуси, присоединившихся к инициативе “Соглашение мэров по климату и энергии”, которая проводится при поддержке Европейского союза. В Волковысском районе проходят мероприятия на тему энергосбережения и изменения климата в рамках «Дней энергии».

12 сентября в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодёжи» прошла районная квест-викторина «Поколение энергоэффективных». В мероприятии приняли участие команды из шести учреждений образования. Ребята расширили свои знания по теме «Энергосбережение и повышение энергоэффективности».

В первом раунде квест-викторины «Энергетика страны» им пришлось расшифровать аббревиатуры электростанций. «Чемпионами энергосбережения» оказались команды государственных учреждений образования «Гимназия №2 г.Волковыска», «Средняя школа №4 г.Волковыска», «Средняя школа №2 г.Волковыска». В раунде «Энергоаудит» ребята изучили отчёты главных энергетиков и нашли в них мероприятия, которые способствуют энергосбережнию. Далее команды познакомились с фактами, цифрами и датами, которые имеют какое-то отношение к энергоэффективности.  В пятом раунде «Энергосбержение будущего» ребятам пришлось пофантазировать в области науки – что может быть изобретено для энергосбережения через 50 и 100 лет. Самыми интересными оказались рисунки команд государственных учреждений образования «Гимназия №1 г.Волковыска», «Средняя школа №3 г.Волковыска» и «Средняя школа №5 г.Волковыска».

Наибольшее количество балов в квест-викторине «Поколение энергоэффективных» оказалось у команды государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Волковыска».

Поздравляем победителей и желаем всем ребятам успехов в энергосбережении.
Перейти в фотоальбом