Для педагогов и модераторов.

Новости

15 мая 2020 года в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» прошел оnline- конкурс фотоколлажей «Счастливы вместе!». На конкурс было представлено 19 работ из 7 государственных учреждений образования. Самыми активными были учащиеся ГУО«Средняя школа №3 г. Волковыска», «Средняя школа №5 г.Волковыска», «Средняя школа №7 г.Волковыска», «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения», «Средняя школа №1 г.п.Россь», «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Лучшими признаны фотоколлажи учащихся Башмаковой Анастасии, Шиман Дарьи, ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска»,коллективная работа учащихся 1»А» класса ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска», Жмайлика Дмитрия «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», Мелешко Софьи ГУО «СШ № 1 г.п. Россь».
Поздравляем победителей оnline-конкурса фотоколлажей «Счастливы вместе!».

8 мая 2020 года в Волковысском районном ЦТТДиМ прошел Online-Quiz «Марш победителей!», посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В Online-Quizе приняли участие 39 учащихся из 6 учреждений образования. Самыми активными были учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Россь», «Гимназия №2 г. Волковыска», «Средняя школа № 3 г. Волковыска», «Средняя школа № 7 г. Волковыска», «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» и «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи».
В возрастной категории 7-10 лет признана победителем Гордиевская Маргарита, учащаяся ГУО «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи».
В возрастной категории 11-13 лет лучшими признаны учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Волковыска» Зубель Дарья и Шилина Виолетта; «Средняя школа №7 г. Волковыска» - Гутько Никита и Гусар Данила; «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» Устинова Сабина, Ивашко Ксения и Макеев Егор; «Средняя школа № 1 г.п. Россь» Ляшук Дмитрий и Богдан Владислав.
Поздравляем победителей Online-Quizа!

Обращение главного государственного санитарного врача Волковысского района (8 мая 2020 года).

В период с 27 апреля по 4 мая в Волковысском районе прошла акция "Неделя добрых дел" . Учащиеся объединений по интересам "Начальное техническое моделирование" и "Бумажное моделирование" приняли участие в акции, изготовив поздравительные открытки к 9 мая.

6 мая 2020 года с целью гражданского и патриотического воспитания учащихся, расширения и углубления знаний об исторических событиях Великой Отечественной войны в Волковысском районном ЦТТДиМ прошла оnline-викторина «Была война… Была победа!»
В викторине приняли участие 28 учащихся из 7 учреждений образования. Самыми активными были учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Россь», «Средняя школа № 3 г. Волковыска», «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» и «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи».
Среди учащихся 4-6 классов правильно ответили на все вопросы викторины учащиеся ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» Длубаковская Софья, Бутько Семён и учащаяся ГУО «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» Ерёменко Светлана.
Среди учащихся 7-8 классов лучшими оказались учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Россь» Телеш Влад, Садыров Кирилл, Ефимович Глеб, Ляшук Дмитрий, Зорук Никита и Богдан Владислав.
Поздравляем победителей!!!

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне педагоги ГУО «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодёжи» приняли участие в операции «Памятник» и посетили братскую могилу жертв гитлеровской оккупации, расположенную по улице Медведева.

Дан старт благотворительной акции Гродненского областного отделения «Белорусский детский фонд», «Ангел в твоем сердце». Просим принять участие в рамках акции по сбору благотворительных пожертвований от населения в поддержку больных детей, детей-инвалидов и детей-сирот.
С 17 апреля 2020 г. отделением открыта благотворительная телефонная линия по сбору средств на лечение больных детей в рамках благотворительной акции «Ангел в твоем сердце». Благотворительный телефон Белорусского детского фонда № 8-902-214-1111.Услуга платная. Стоимость звонка – 3 рубля. Звонки принимаются со стационарного телефона.

28 апреля Всемирный день охраны труда "Остановить пандемию: Охрана труда может сохранить жизни"

Всемирная неделя иммунодефицита пройдет в Республике Беларусь с 22 по 29 апреля 2020 года под девизом "Повышение осведомленности - первый шаг к ранней диагностике".

Поздравляем победителя online- конкурса "3D- мир"Костюкевич Милану, учащуюся объединения по интересам "Робототехника ".

с 13 по 24 апреля 2020 г. проходит профилактическая акция «Дом без насилия»

Белорусским республиканским унитарным страховым предприятием "Белгосстрах" совместно с Министерством образования Республики Беларусь в период с 01.04.2020 по 30.06.2020 в акция "Белгосстрах - детям".

04.04.2020 в объединении по интересам "Архитектурное макетирование " была проведена игровая программа "Головоломка"